1. Dog sitting
  2. Bergisch Gladbach

Dog Sitting, Bergisch Gladbach

Drop-in visits at your home for your dog

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
ValeriiaV

1. Valeriia

14.8 km
from
€15
/day
3 reviews

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung

Usually responds within one day
ValeriiaV

1. Valeriia

Einfühlsame Tierfreundin mit viel Erfahrung14.8 km
(3 reviews)
Usually responds within one day
"Ich bin eigentlich nicht die Person, die lange Bewertungen schreibt, aber diesmal muss ich eine Ausnahme machen! Valeriia hat schon mehrmals während Urlaubs- oder Dienstreisen auf meine kleine Hündin Sissy aufgepasst, und ich bin mehr als zufrieden! Schon beim ersten Treffen hat ihre besondere Ausstrahlung dafür gesorgt, dass ich mich vollkommen entspannt und sicher gefühlt habe, meine Hündin in ihre Hände zu geben. Das war für mich von großer Bedeutung, da ich mir Anfangs wegen Sissy Sorgen gemacht habe, ob Hundesitting eine gute Idee wäre. Doch Valeriia hat alle meine Erwartungen übertroffen. Sissy ist immer total begeistert wenn sie sich wieder sehen. Sie hat Valeriia regelrecht ins Herz geschlossen. Man merkt auch wie viel Liebe und Fürsorge sie in ihre Arbeit steckt. Die tägliche Kommunikation mit Fotos und Updates hat mich wirklich beruhigt, sodass ich meine Reisen immer sorgenfrei genießen konnte. Valeriia hat auch auf Sissys spezielle Bedürfnisse und Vorlieben geachtet. Sie war stets darauf bedacht, dass es Sissy an nichts fehlt. Ich würde ohne zu zögern wieder auf Valeriias Dienste zurückgreifen und bin auch bereit, für diese hohe Qualität etwas mehr zu bezahlen. Eine absolute Empfehlung! Danke Valeriia, du hast nicht nur Sissy glücklich gemacht, sondern auch mich!"
AttilaA
Review by Attila
from
€15
/day
AnastasiaA

2. Anastasia

12.8 km
from
€18
/day
1 review

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen in Köln

Calendar recently updated
Last contacted 2 days ago
AnastasiaA

2. Anastasia

Liebevolle Betreuung für Hunde und Katzen in Köln12.8 km
(1 review)
Calendar recently updated
Last contacted 2 days ago
from
€18
/day
EmerE

3. Emer

9.8 km
from
€10
/day
2 reviews
2
recurring guests

Experienced Dog & Cat sitter available

Last booked 5 days ago
Last contacted 6 days ago
EmerE

3. Emer

Experienced Dog & Cat sitter available 9.8 km
(2 reviews)
2 recurring guests
Last booked 5 days ago
Last contacted 6 days ago
from
€10
/day
RakshanaR

4. Rakshana

15 km
from
€20
/day
3 reviews

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾

Last contacted yesterday
Last active yesterday
RakshanaR

4. Rakshana

Ein zweites Zuhause auf Zeit🐾15 km
(3 reviews)
Last contacted yesterday
Last active yesterday
from
€20
/day
MaxineM

5. Maxine

4.3 km
from
€10
/day

Reliable and friendly pet sitter and dog walker. 🐕

Last active yesterday
Usually responds within one day
MaxineM

5. Maxine

Reliable and friendly pet sitter and dog walker. 🐕4.3 km
Last active yesterday
Usually responds within one day
from
€10
/day
IsabelleI

6. Isabelle

6.9 km
from
€10
/day
1 review

Erfahrene Hundebetreuung mit Herz & Fachwissen

Last active yesterday
Usually responds within few hours
IsabelleI

6. Isabelle

Erfahrene Hundebetreuung mit Herz & Fachwissen 6.9 km
(1 review)
Last active yesterday
Usually responds within few hours
from
€10
/day
SanjaS

7. Sanja

12.2 km
from
€40
/day
2 reviews

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt

Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
SanjaS

7. Sanja

Liebevolle Betreuung in Westhoven & der Kölner Innenstadt12.2 km
(2 reviews)
Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
from
€40
/day
Jan-HendrikJ

8. Jan-Hendrik

14.3 km
from
€10
/day

Stressfreier Urlaub durch unser Katzen-Rundum-Sorglos-Paket!

Last active 3 days ago
Jan-HendrikJ

8. Jan-Hendrik

Stressfreier Urlaub durch unser Katzen-Rundum-Sorglos-Paket!14.3 km
Last active 3 days ago
from
€10
/day
SinaS

9. Sina

13.2 km
from
€15
/day
1 review

Hundesitterin mit eigener Hündin

Last active 6 days ago
Lives with 1 dog
SinaS

9. Sina

Hundesitterin mit eigener Hündin13.2 km
(1 review)
Last active 6 days ago
Lives with 1 dog
from
€15
/day
JennyJ

10. Jenny

6.8 km
from
€15
/day
3 reviews

Jennys Tierparadies

Last contacted 8 days ago
Last active 6 days ago
JennyJ

10. Jenny

Jennys Tierparadies6.8 km
(3 reviews)
Last contacted 8 days ago
Last active 6 days ago
from
€15
/day
LillyL

11. Lilly

14.8 km
from
€10
/day

Erfahrene/Flexible Betreuung für deinen Liebling

Last active 7 days ago
Usually responds within one day
LillyL

11. Lilly

Erfahrene/Flexible Betreuung für deinen Liebling 14.8 km
Last active 7 days ago
Usually responds within one day
from
€10
/day
Constanza andreaC

12. Constanza andrea

10.1 km
from
€20
/day
2 reviews

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care

Last active 7 days ago
Usually responds within few hours
Constanza andreaC

12. Constanza andrea

Trusted Pet Sitter Offering Safe, Loving & Personalized Care10.1 km
(2 reviews)
Last active 7 days ago
Usually responds within few hours
from
€20
/day
MichelleM

13. Michelle

9.5 km
from
€15
/day

Liebevolle Hundebetreuung mit Gassi & Gesellschaft 🐾

Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
MichelleM

13. Michelle

Liebevolle Hundebetreuung mit Gassi & Gesellschaft 🐾9.5 km
Last contacted 8 days ago
Last active 7 days ago
from
€15
/day
AycaA

14. Ayca

13.1 km
from
€15
/day

Kleine Vierbeiner sind bei mir herzlich willkommen 🐶

Last active 8 days ago
Usually responds within few hours
AycaA

14. Ayca

Kleine Vierbeiner sind bei mir herzlich willkommen 🐶13.1 km
Last active 8 days ago
Usually responds within few hours
from
€15
/day
MatiasM

15. Matias

10.6 km
from
€10
/day

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Köln 🐾

Last active 11 days ago
MatiasM

15. Matias

Liebevolle und zuverlässige Tierbetreuung in Köln 🐾10.6 km
Last active 11 days ago
from
€10
/day
SarahS

16. Sarah

8.8 km
from
€17
/day

Erfahrene Katzensitterin & Katzenmama 🐾💛

Last active 13 days ago
SarahS

16. Sarah

Erfahrene Katzensitterin & Katzenmama 🐾💛8.8 km
Last active 13 days ago
from
€17
/day
saraS

17. sara

9.9 km
from
€20
/day

Loving & Reliable Pet Sitter for Your Dogs and Cats

Last active 13 days ago
Lives with 1 dog
saraS

17. sara

Loving & Reliable Pet Sitter for Your Dogs and Cats9.9 km
Last active 13 days ago
Lives with 1 dog
from
€20
/day
RaulR

18. Raul

12.4 km
from
€10
/day

Experienced animal loving couple

Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
RaulR

18. Raul

Experienced animal loving couple12.4 km
Last active 14 days ago
Lives with 1 cat
from
€10
/day
KimK

19. Kim

13.8 km
from
€10
/day

Flexibler Anfänger Sitter und Gassi-Service mit Herz

Last active 14 days ago
Usually responds within one day
KimK

19. Kim

Flexibler Anfänger Sitter und Gassi-Service mit Herz 13.8 km
Last active 14 days ago
Usually responds within one day
from
€10
/day
SophieS

20. Sophie

12.6 km
from
€15
/day
1 review
1
recurring guest

🇩🇪🇬🇧🐶🐱 Liebevolle Haustiersitterin @ 50668

Usually responds within one day
SophieS

20. Sophie

🇩🇪🇬🇧🐶🐱 Liebevolle Haustiersitterin @ 5066812.6 km
(1 review)
1 recurring guest
Usually responds within one day
from
€15
/day