1. Cat sitting
  2. Friedrichstadt

Cat Sitting, Friedrichstadt

Drop-in visits at your home for your cat

Service
Location
Dates
Price (EUR)
How many pets?
Small Dog0-8 kg
Medium Dog8-18 kg
Large Dog18-45 kg
Giant Dog+45 kg
CatAll
Small animalBird, rabbit, ferret, ...
Advanced Filters
MonikaM

1. Monika

3.2 km
from
€15
/day
11 reviews
6
recurring guests

✨ Hundetrainerin in Neustadt ✨ Tail Up, Stress Down

Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
MonikaM

1. Monika

✨ Hundetrainerin in Neustadt ✨ Tail Up, Stress Down 3.2 km
(11 reviews)
6 recurring guests
Last contacted 4 days ago
Last active yesterday
"Monika visited our cat Binky every day for a week and was absolutely fantastic! We got frequent updates from her with pictures and she took really good care of him. Binky, who is not great with separation from us, was completely fine and happy when we got back! He didn't even look like he missed us (too much). We also don't speak German and we greatly appreciated that we could communicate with Monika in English without any issues. We'll definitely contact Monika again if we need to travel. :) --------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Monika hat unseren Kater Binky eine Woche lang jeden Tag besucht und war absolut fantastisch! Sie hat uns regelmäßig mit Fotos auf dem Laufenden gehalten und sich wirklich gut um ihn gekümmert. Binky, der nicht gut mit der Trennung von uns zurechtkommt, war völlig in Ordnung und glücklich, als wir zurückkamen! Er sah nicht einmal so aus, als würde er uns vermissen (zu sehr). Wir sprechen auch kein Deutsch und haben es sehr geschätzt, dass wir uns mit Monika ohne Probleme auf Englisch verständigen konnten. Wir werden uns auf jeden Fall wieder an Monika wenden, wenn wir verreisen müssen :) [Übersetzt mit www.DeepL.com/Translator (kostenlose Version)]"
KristynaK
Review by Kristyna
from
€15
/day
DorisD

2. Doris

3.7 km
from
€15
/day
22 reviews
1
recurring guest

Hundefreund von klein auf – Herz für alle Hunde🐶

Last booked yesterday
Last contacted 4 days ago
DorisD

2. Doris

Hundefreund von klein auf – Herz für alle Hunde🐶3.7 km
(22 reviews)
1 recurring guest
Last booked yesterday
Last contacted 4 days ago
from
€15
/day
DeniseD

3. Denise

2.8 km
from
€15
/day
1 review

Wir teilen die Liebe zu Tieren

Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
DeniseD

3. Denise

Wir teilen die Liebe zu Tieren2.8 km
(1 review)
Last active 2 days ago
Lives with 2 cats
"Ich bin absolut begeistert und dankbar für die liebevolle Betreuung meiner beiden Kaninchen. Schon beim Kennenlernen war sofort klar, dass hier jemand mit echter Tierliebe am Werk ist. Während meiner Abwesenheit hat sich Denise nicht nur zuverlässig um die Fütterung gekümmert, sondern auch gewissenhaft die Medikamente verabreicht. Sie hat sich Zeit genommen, die beiden zu versorgen, mit den beiden zu kuscheln und zu Leckerlies zu verteilen. Ich hatte jederzeit das gute Gefühl, dass sie in besten Händen sind. Besonders schön war auch die Kommunikation: Ich wurde mit Updates und Fotos versorgt und konnte so ganz beruhigt verreisen. Man merkt, dass sie ihren Job mit Herz macht. Ich kann sie von ganzem Herzen weiterempfehlen und werde sie jederzeit wieder buchen. Vielen, vielen Dank für die tolle Betreuung!"
SarahS
Review by Sarah
from
€15
/day
AngelaA

4. Angela

5.7 km
from
€20
/day
5 reviews
2
recurring guests

Ihr Haustier ist in guten Händen!

Calendar recently updated
Last active today
AngelaA

4. Angela

Ihr Haustier ist in guten Händen!5.7 km
(5 reviews)
2 recurring guests
Calendar recently updated
Last active today
from
€20
/day
EmilyE

5. Emily

4 km
from
€25
/day

Ihr Hundefreund in Not

Last contacted 6 days ago
Last active today
EmilyE

5. Emily

Ihr Hundefreund in Not4 km
Last contacted 6 days ago
Last active today
from
€25
/day
EmmaE

6. Emma

4.9 km - Dresden
from
€17
/day
6 reviews

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :)

Last contacted 7 days ago
Last active 2 days ago
EmmaE

6. Emma

Ein zweites Zuhause für eure Tiere :) 4.9 km - Dresden
(6 reviews)
Last contacted 7 days ago
Last active 2 days ago
from
€17
/day
OttoO

7. Otto

1.3 km - Dresden
from
€10
/day

flexibler tierlieber student

Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
OttoO

7. Otto

flexibler tierlieber student1.3 km - Dresden
Last contacted 4 days ago
Last active 2 days ago
from
€10
/day
VivienV

8. Vivien

1.5 km
from
€25
/day
2 reviews

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung

Last active 5 days ago
Lives with 1 dog
VivienV

8. Vivien

10 Jahre Erfahrung und liebevolle Betreuung 1.5 km
(2 reviews)
Last active 5 days ago
Lives with 1 dog
from
€25
/day
KristinK

9. Kristin

6.3 km
from
€13
/day
3 reviews

Ein großes ❤️ für Tiere

Last contacted 6 days ago
Last active 6 days ago
KristinK

9. Kristin

Ein großes ❤️ für Tiere6.3 km
(3 reviews)
Last contacted 6 days ago
Last active 6 days ago
from
€13
/day
KathleenK

10. Kathleen

2.1 km
from
€40
/day
18 reviews
2
recurring guests

Dein Hund in den besten Händen ❤️

Last active 9 days ago
Usually responds within few hours
KathleenK

10. Kathleen

Dein Hund in den besten Händen ❤️2.1 km
(18 reviews)
2 recurring guests
Last active 9 days ago
Usually responds within few hours
from
€40
/day
Louisa MarleenL

11. Louisa Marleen

5 km
from
€15
/day

Passionate DOGMOM

Lives with 1 dog
Lives with Toy Poodle Ottilie Kai
Louisa MarleenL

11. Louisa Marleen

Passionate DOGMOM5 km
Lives with 1 dog
Lives with Toy Poodle Ottilie Kai
from
€15
/day
YasinY

12. Yasin

2.7 km
from
€16
/day

student by day , ref on the weekend ,pet sitter always.

Lives with 1 dog, 2 cats
Lives with . dört
YasinY

12. Yasin

student by day , ref on the weekend ,pet sitter always.2.7 km
Lives with 1 dog, 2 cats
Lives with . dört
from
€16
/day
SheilaS

13. Sheila

5.2 km
from
€13
/day
1 review

Ich liebe Tiere ❤️

Usually responds within one hour
SheilaS

13. Sheila

Ich liebe Tiere ❤️5.2 km
(1 review)
Usually responds within one hour
from
€13
/day
MartinM

14. Martin

2.3 km
from
€10
/day

Sportlicher und netter Tierenthusiast :)

Usually responds within one day
MartinM

14. Martin

Sportlicher und netter Tierenthusiast :)2.3 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
MarlenM

15. Marlen

3 km
from
€20
/day
3 reviews

Forever an animal lover!🐾❤️

Usually responds within one day
MarlenM

15. Marlen

Forever an animal lover!🐾❤️3 km
(3 reviews)
Usually responds within one day
from
€20
/day
GretaG

16. Greta

3 km
from
€10
/day

🐕 Spaziergänge, Spiel und Liebe! Südvorstadt & Plauen

Usually responds within one day
GretaG

16. Greta

🐕 Spaziergänge, Spiel und Liebe! Südvorstadt & Plauen3 km
Usually responds within one day
from
€10
/day
ElliE

17. Elli

3.2 km
from
€15
/day

Gassiservice & Hundebetreuung

Lives with 1 dog
Lives with Mischling Tayo
ElliE

17. Elli

Gassiservice & Hundebetreuung 3.2 km
Lives with 1 dog
Lives with Mischling Tayo
from
€15
/day
MariaM

18. Maria

1.5 km
from
€18
/day

Die Tierflüsterin, die alle Tiere liebt.

Usually responds within one day
MariaM

18. Maria

Die Tierflüsterin, die alle Tiere liebt.1.5 km
Usually responds within one day
from
€18
/day
PavleP

19. Pavle

0.7 km
from
€20
/day

25 years with pets – care backed by love & science🐶

Lives with 2 dogs, 1 cat
Lives with German Shorthaired Pointer / Deutsch Kurzhaar Cezar
PavleP

19. Pavle

25 years with pets – care backed by love & science🐶0.7 km
Lives with 2 dogs, 1 cat
Lives with German Shorthaired Pointer / Deutsch Kurzhaar Cezar
from
€20
/day
DanielaD

20. Daniela

0.7 km
from
€15
/day

Liebevolle Tierbetreuung von einer erfahrenen Reisenden

DanielaD

20. Daniela

Liebevolle Tierbetreuung von einer erfahrenen Reisenden0.7 km
from
€15
/day